Лауреаты премии 2007

«ХРУСТАЛЬНАЯ БАНКОВСКАЯ КОРОНА»

Хаустова Галина Вениаминовна, Президент, Председатель Правления АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО) - в номинации «За вклад в развитие региона»;
Сидорова Ольга Николаевна, Председатель Правления ООО «Хакасский муниципальный банк» - в номинации «За вклад в развитие города»;
Шапырина Кира Владимировна, Первый Заместитель Председателя Правления ОАО «РосДорБанк» - в номинации «Лучшая корпоративная культура»;
Булгакова Ирина Александровна, заместитель Председателя Правления ООО МКБ «Сатурн» - в номинации «Лучший менеджмент»;
Алушкина Ирина Арьевна, Президент ОАО «АКБ Саровбизнесбанк» - в номинации «За вклад в развитие региона».

 

Категория «Platinum»

В номинации «Лучший региональный банк»
ОАО Новосибирский Муниципальный Банк, г. Новосибирск
АКБ «Форштадт» (ЗАО), г. Оренбург
В номинации «За эффективное внедрение процессинговых услуг»
ОАО КБ «Агроимпульс», г. Воронеж

 

Категория «Gold»

В номинации «Лучший региональный банк»
г. Калининград, АКБ «Инвестбанк» (ОАО)
г. Ижевск, АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)
г. Улан – Удэ, ОАО АК «БайкалБанк»
г. Хабаровск, ОАО «Далькомбанк»
г. Владивосток, ОАО «Дальневосточный банк»
г. Волгоград, ОАО АКБ «Волгопромбанк»
г. Абакан, ООО «Хакасский муниципальный банк»

В номинации «Наиболее динамично развивающийся банк региона»
г. Новокузнецк, АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» (ОАО)
г. Владивосток, ОАО «Дальневосточный банк»

В номинации «Лучший банкир года: за эффективное управление банком»
директор АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» ОАО Павлов Александр Сергеевич,
АКБ «Новокузнецкий муниципальный банк» ОАО

В номинации «За высокий уровень формирования и поддержания рациональных ожиданий у корпоративных и частных клиентов»
г. Саров, ОАО «АКБ Саровбизнесбанк»
 

Категория «Silver»

В номинации «Лучший региональный банк»
г. Киров, ОАО КБ «Хлынов»
г. Новосибирск, Банк «Левобережный» (ОАО)
г. Саранск, ОАО АКБ «Актив Банк»
г. Владимир, ООО «Владимирский промышленный банк»
г. Челябинск, ОАО «Челиндбанк»
г. Ростов-на-Дону, ОАО АБ «Южный Торговый Банк»
г. Тула, ОАО Банк «Тульский промышленник»
г. Нижний Новгород, ОАО КБ «Ассоциация»
г. Томск, ООО «Промрегионбанк»
г. Пенза, ОАО «Пензенский Губернский банк «Тарханы»
г. Краснодар, ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк»
Алания, г. Владикавказ АКБ «Банк развития региона» (ОАО)

В номинации «За успехи в развитии ипотечного кредитования»
г. Омск, АКПБ Банк «Соотечественники» (ОАО)

В номинации «Лучший риск менеджер года»
Жужнева Елена Викторовна, Заместитель начальника Отдела проблемных кредитов Управления по контролю за рисками (ЗАО Международный Московский Банк)

В номинации «За успехи в развитии филиальной сети»
КБ «Юниаструм Банк» (ООО)

 

Дипломы Премии были присуждены следующим номинантам:

В номинации «Лучший региональный банк»
г. Рязань, «Прио-Внешторгбанк» (ОАО)
г. Нальчик (Кабардино – Балкарская республика), Банк «Прохладный» ООО
г. Майкоп, Республика Адыгея, ОАО АКБ «Новация»
г. Саратов, ЗАО АКБ «Экспресс- Волга»
г. Ставрополь, «Ставропольпромстройбанк» ОАО
г. Калуга, ОАО «Газэнергобанк»
г. Псков, Сбербанк России ОАО Филиал-Псковское отделение №8630
г. Иваново, ОАО КИБ «Евроальянс»
г. Кострома, ООО ИКБ «Совкомбанк»
г. Красноярск, ЗАО КБ «Кедр»
г. Липецк, ОАО «Липецкий областной банк»
г. Смоленск, ОАО «Смоленский акционерный коммерческий банк»
г. Ноябрьск, ЗАО «СтарБанк»
г. Мурманск, ОАО КБ «ДнБ НОР Мончебанк»
Республика Башкортостан, г. Уфа, ОАО Банк «Инвестиционный капитал»
г. Омск, АКПБ Банк «Соотечественники» (ОАО)
г. Тамбов, АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО)
г. Великий Новгород, ОАО УКБ «Новобанк»
Сахалинская область, г. Южно – Сахалинск, МАБЭС «Сахалин – Вест» ОАО
г. Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, ОАО Ханты – Мансийский Банк
г. Вологда, ОАО «Промышленный энергетический банк»; г. Тверь, ОАО «Тверьуниверсалбанк»

В номинации «Наиболее динамично развивающийся банк региона»
г. Калиниград, КБ «Энерготрансбанк» (ОАО)
г. Киров, АКБ «Вятка – банк» ОАО

В номинации «Лучший банкир года: за эффективное управление банком»
Президент АКБ «Тамбовкредитпромбанк» ОАО Хаустова Галина Вениаминовна, АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО)

В номинации «Лучший банкир года: за большой личный вклад в развитие банковской системы региона»
Президент ОАО «Дальневосточный банк» Добрянская Ядвига Михайловна; ОАО «Дальневосточный банк»

В номинации «Лучший топ – менеджер в банковской сфере»
Председатель Правления ОАО КБ «Агроимпульс» Лукашенко Игорь Борисович

В номинации «За успехи в кредитовании малого и среднего бизнеса»
ОАО «МДМ – Банк»

В номинации «За успехи в развитии потребительского кредитования»
Банк ВТБ 24 (ЗАО)

В  номинации «За эффективную деятельность на мировом финансовом рынке»
КБ «Юниаструм Банк» (ООО)

В номинации «Лучшая PR кампания»
КБ «Юниаструм Банк» (ООО)